Изделия из камня в японском стиле

Ворота из камня в японском стилеКомпания «Сады мира» предлагает изделия из камня для украшения традиционного японского сада.

Современный ландшафтный дизайн сада в японском стиле нередко представляет собой настоящее произведение искусства, для которого весьма характерными являются такие черты, как плавная смена пейзажей, вырисовываемых на территории придомового участка.

В японском саду очень важным является присутствие в центре всей композиции различных элементов, в качестве которых обязательно выступает вода и камни. Согласно восточной философии, вода ассоциируется с символом женского начала под названием «инь», а камни являются символом мужского начала под названием «ян».

Изделия для создания японского сада от компании «Сады мира»

В нашем каталоге вы найдете скамейки, садовые мостики, урны, элементы мощения, садовую каменную мебель, которая подойдет для сада в японском стиле. Мастера нашей компании также изготовят любые изделия из натурального гранита или мрамора по вашим эскизам или чертежам.

Особенности, виды и расположение изделий из камня в японском саду

Мостик в японский сад

Далеко не последнюю роль в японском саду играют декоративные мостики садовые, которые, как правило, принято располагать возле искусственных водоемов или над территорией, украшенной камнями. Здесь очень важно, чтобы, проектируя ту или иную ландшафтную композицию, придерживаться задуманной идеи, в которой бы смогли удачно и гармонично сочетаться такие элементы, как садовые скульптуры в японском стиле, стилизованные скамейки садовые, японские фонари и прочие используемые для благоустройства территории объекты.

Сегодня далеко нередкими являются сады специальной узкой тематики, например, японский сад времен года, воды или камней. Однако, это вовсе не означает, что в них присутствуют данные элементы. Как правило, такие композиции используются в качестве центральных и располагаются в середине обустраиваемого участка. Так, например, если речь идет о японском саде времен года, то здесь может использоваться специальное освещение японского сада, а также красивое и раскидистое дерево, стоящее на пригорке. А вот для сада воды далеко не лишним будет купить фонтан для сада, а также создать такую композицию, которая будет состоять из самых различных элементов, располагаемых возле искусственного водоема.

сад в японском стилеКроме того вовсе необязательно, чтобы японский сад занимал всю территорию приусадебного участка, так как вполне достаточным будет расположение композиции в небольшом угле, которая будет располагаться на нескольких квадратных метрах. Для ее украшения можно купить японские фонари пагоды, которые станут отличным дополнением к выбранной композиции. А вот размеры деревьев лучше подбирать под размеры самого сада, выбирая только взрослые и красивые растения. Искусство их выращивания является значительной частью японской традиции, поэтому, неудивительно, что на данный момент такие карликовые деревья, называемые бонсаи, стали известны и востребованы по всему миру.

Дополнить такой ансамбль всегда смогут скамейки и вазоны в восточном стиле, отлично вписывающиеся в японские сады.

Посмотреть фотографии наших работ Вы можете в разделе Портфолио!

Все фотографии, используемые в статье,  сделаны на торговой площадке и объектах компании «Сады мира»( включая  визуализации и чертежи, разработанные сотрудниками компании) являются  интеллектуальной собственностью компании «Сады мира».

Рекомендуем